新闻中心 | 宽频新闻 | 会客厅 | 娱乐 | 专题 | 房产 | 汽车 | 理财 | 家居 | 旅游 | 时尚 | 健康 | 美食 | 维权 | 文化 | 教育 | 情感 | 论坛 | 小记者
 
2016年投注站申请人入围摇号资格名单公示
fc.taizhou.com.cn      2016年11月18日     16:58:51     星期五     来源:台州市福利彩票管理中心
 

2016年台州市福利彩票投注站公开定点投放工作经过申办条件审核、从业风险培训、缴纳临时保证金和从业知识考试等流程之后,入围摇号资格的申请人共有741名(名单详见附表),其中在2013年和2014年投注站公开定点投放时通过从业知识考试的有129人,在2016年通过从业知识考试的有612人。(注:已经在台州市福彩利彩票投注站公开定点投放中通过从业知识考试的申请人,报名参加以后的投注站公开定点投放时,不需要再参加从业知识考试,直接入围。)

投注站代销资格摇号仪式定在20161123日至25日举行,摇号仪式共分6场,请入围摇号资格的申请人届时由本人凭身份证准时参加摇号仪式。具体时间、地点和参加的县(市、区)安排如下:

摇号地点:方远大酒店(椒江区东环大道和市府大道交叉路口)

摇号场次和参加的申请区域:

1、第一场:20161123日上午900开始,参加对象为黄岩、路桥的的所有申请区域;

2、第二场:20161123日下午200开始,参加对象为仙居、天台、三门所有申请区域;

3、第三场:20161124日上午900开始,参加对象为温岭(城东街道骨伤科医院附近、城东街道锦峰路、石塘镇上马工业区)这3个申请区域;

4、第四场:20161124日下午200开始,参加对象为温岭(除第三场已摇号的3个申请区域外)剩余的12个申请区域;

5、第五场:20161125日上午900开始,参加对象为椒江、临海的所有申请区域;

6、第六场:20161125日下午200开始,参加对象为玉环的所有申请区域;

 

序号

县市区

申请区域

序号

姓名

性别

备注

1

椒江

开发区万达广场

1

李晓燕

2016年入围

2

椒江

开发区万达广场

2

王洋

2016年入围

3

椒江

开发区万达广场

3

范阳标

2016年入围

4

椒江

开发区万达广场

4

叶健

2016年入围

5

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

1

林仕亮

2016年入围

6

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

2

林涨

2016年入围

7

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

3

邱鹏飞

2016年入围

8

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

4

王辉

2016年入围

9

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

5

杨娅

2016年入围

10

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

6

陈英春

2016年入围

11

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

7

陈素爽

2016年入围

12

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

8

杜黄萍

2016年入围

13

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

9

黄剑

2016年入围

14

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

10

徐伟

2016年入围

15

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

11

於丹

2016年入围

16

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

12

林菊芹

2016年入围

17

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

13

王益玲

2016年入围

18

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

14

邱贤江

2016年入围

19

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

15

胡林羚

2016年入围

20

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

16

汪志林

2016年入围

21

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

17

陈伟军

2016年入围

22

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

18

王金林

2016年入围

23

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

19

徐雪春

2016年入围

24

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

20

陈军彪

2016年入围

25

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

21

胡晓萍

2016年入围

26

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

22

顾佳丽

2016年入围

27

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

23

章尚云

2016年入围

28

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

24

王勤伟

2016年入围

29

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

25

吴静

2016年入围

30

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

26

王小金

2016年入围

31

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

27

姜垂盈

2016年入围

32

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

28

李正学

2016年入围

33

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

29

邱卫国

2016年入围

34

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

30

汪茜茜

2016年入围

35

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

31

何青松

2016年入围

36

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

32

阮恩国

2016年入围

37

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

33

胡晓晓

2013-2014年入围

38

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

34

陈冬法

2013-2014年入围

39

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

35

郭桉松

2013-2014年入围

40

椒江

洪家街道南环路兆桥村段

36

崔及潮

2013-2014年入围

41

椒江

洪家街道农港城

1

张世钢

2016年入围

42

椒江

洪家街道农港城

2

刘春艳

2016年入围

43

椒江

三甲街道半坦村

1

朱威宇

2016年入围

44

椒江

三甲街道半坦村

2

管春红

2016年入围

45

椒江

三甲街道半坦村

3

邱振华

2016年入围

46

椒江

三甲街道半坦村

4

张葆华

2016年入围

47

椒江

三甲街道半坦村

5

邱燕萍

2016年入围

48

椒江

三甲街道半坦村

6

陈国富

2016年入围

49

椒江

三甲街道半坦村

7

应尚富

2016年入围

50

椒江

三甲街道半坦村

8

阮华林

2016年入围

51

椒江

三甲街道滨海工业园

1

徐叨文

2016年入围

52

椒江

三甲街道滨海工业园

2

徐小琴

2016年入围

53

椒江

三甲街道滨海工业园

3

徐辉

2016年入围

54

椒江

三甲街道滨海工业园

4

张小青

2016年入围

55

椒江

三甲街道滨海工业园

5

包超鸿

2016年入围

56

椒江

三甲街道滨海工业园

6

熊祖敏

2016年入围

57

椒江

三甲街道滨海工业园

7

徐青松

2016年入围

58

椒江

三甲街道滨海工业园

8

翟林剑

2016年入围

59

椒江

三甲街道滨海工业园

9

徐从霖

2016年入围

60

椒江

三甲街道滨海工业园

10

张淑

2016年入围

61

椒江

三甲街道滨海工业园

11

陈士勇

2016年入围

62

椒江

三甲街道滨海工业园

12

陈志方

2016年入围

63

椒江

三甲街道滨海工业园

13

郑江

2016年入围

64

椒江

三甲街道滨海工业园

14

邱玲军

2016年入围

65

椒江

三甲街道滨海工业园

15

徐超

2016年入围

66

椒江

三甲街道滨海工业园

16

潘丽红

2016年入围

67

椒江

三甲街道滨海工业园

17

林吉

2016年入围

68

椒江

三甲街道滨海工业园

18

王志生

2016年入围

69

椒江

三甲街道滨海工业园

19

徐卫萍

2016年入围

70

椒江

三甲街道滨海工业园

20

王胡芬

2016年入围

71

椒江

三甲街道滨海工业园

21

邱玲芬

2016年入围

72

椒江

三甲街道滨海工业园

22

翟金友

2013-2014年入围

73

椒江

三甲街道滨海工业园

23

郑海荣

2013-2014年入围

74

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

1

林坚列

2016年入围

75

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

2

金燕

2016年入围

76

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

3

罗慧

2016年入围

77

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

4

王玉伟

2016年入围

78

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

5

张强

2016年入围

79

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

6

郑玉芳

2016年入围

80

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

7

郑建民

2016年入围

81

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

8

尤春燕

2016年入围

82

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

9

阮胤杰

2016年入围

83

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

10

赵玲巧

2013-2014年入围

84

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

11

何雨璐

2013-2014年入围

85

椒江

葭沚街道东平路(尚景名苑)

12

何海斌

2013-2014年入围

86

椒江

章安街道柏加徐村

1

吴明珍

2016年入围

87

椒江

章安街道柏加徐村

2

黄伟

2016年入围

88

椒江

章安街道柏加徐村

3

黄从法

2016年入围

89

椒江

章安街道柏加徐村

4

黄静静

2016年入围

90

椒江

章安街道柏加徐村

5

张平

2016年入围

91

椒江

章安街道柏加徐村

6

陶丹红

2016年入围

92

椒江

章安街道梓林村新大街

1

张丽丽

2016年入围

93

椒江

章安街道梓林村新大街

2

马伟飞

2013-2014年入围

94

黄岩

东城街道朱砂街

1

王超

2016年入围

95

黄岩

东城街道朱砂街

2

黄瑾

2016年入围

96

黄岩

东城街道朱砂街

3

林英

2016年入围

97

黄岩

东城街道朱砂街

4

杨华吉

2016年入围

98

黄岩

东城街道朱砂街

5

邢建华

2016年入围

99

黄岩

东城街道朱砂街

6

黄米迪

2013-2014年入围

100

黄岩

西城街道缙云路

1

郑雪丽

2016年入围

101

黄岩

西城街道缙云路

2

邱建敏

2016年入围

102

黄岩

西城街道缙云路

3

黄燕凤

2016年入围

103

黄岩

西城街道缙云路

4

吴勇

2016年入围

104

黄岩

西城街道缙云路

5

戴见立

2016年入围

105

黄岩

西城街道缙云路

6

陈义钊

2016年入围

106

黄岩

西城街道缙云路

7

邱建纲

2016年入围

107

黄岩

西城街道缙云路

8

朱丹玲

2016年入围

108

黄岩

西城街道缙云路

9

徐伟君

2013-2014年入围

109

黄岩

北城街道大桥路

1

郑恩岳

2016年入围

110

黄岩

北城街道大桥路

2

梁亮

2016年入围

111

黄岩

北城街道大桥路

3

杨素云

2016年入围

112

黄岩

北城街道大桥路

4

郑群

2016年入围

113

黄岩

北城街道大桥路

5

应金丹

2016年入围

114

黄岩

北城街道大桥路

6

李艳萍

2016年入围

115

黄岩

北城街道大桥路

7

周定国

2016年入围

116

黄岩

北城街道大桥路

8

翁微红

2016年入围

117

黄岩

北城街道大桥路

9

章雅

2016年入围

118

黄岩

北城街道大桥路

10

李斌

2016年入围

119

黄岩

北城街道大桥路

11

陶峰

2013-2014年入围

120

黄岩

北城街道大桥路

12

蒋君月

2013-2014年入围

121

黄岩

北城街道大桥路

13

陶开华

2013-2014年入围

122

黄岩

北城街道大桥路

14

蒋嘎

2013-2014年入围

123

黄岩

北城街道大桥路

15

李央央

2013-2014年入围

124

黄岩

北城街道大桥路

16

李丹丹

2013-2014年入围

125

黄岩

北洋镇北洋路与新建街

1

林婉萍

2016年入围

126

黄岩

北洋镇北洋路与新建街

2

林德奎

2013-2014年入围

127

黄岩

北洋镇北洋路与新建街

3

张新花

2013-2014年入围

128

黄岩

北洋镇北洋路与新建街

4

黄利军

2013-2014年入围

129

黄岩

北洋镇北洋路与新建街

5

孙红艳

2013-2014年入围

130

路桥

路北街道商海北街

1

王玲芬

2016年入围

131

路桥

路北街道商海北街

2

陈军

2016年入围

132

路桥

路北街道商海北街

3

王君毅

2016年入围

133

路桥

路北街道商海北街

4

蒋美娟

2016年入围

134

路桥

路北街道商海北街

5

吴玲荷

2016年入围

135

路桥

路北街道商海北街

6

李新虎

2016年入围

136

路桥

路北街道商海北街

7

章明西

2016年入围

137

路桥

路北街道商海北街

8

杨秋莎

2016年入围

138

路桥

路北街道商海北街

9

徐先贵

2016年入围

139

路桥

路北街道商海北街

10

应森瀚

2013-2014年入围

140

路桥

螺洋街道中国日用品商城

1

朱学敏

2016年入围

141

路桥

螺洋街道中国日用品商城

2

梁小敏

2016年入围

142

路桥

螺洋街道中国日用品商城

3

郑成标

2016年入围

143

路桥

螺洋街道中国日用品商城

4

陈吉

2016年入围

144

路桥

螺洋街道中国日用品商城

5

翟法宋

2013-2014年入围

145

路桥

螺洋街道中国日用品商城

6

周君波

2013-2014年入围

146

路桥

螺洋街道灵山西街

1

王波

2016年入围

147

路桥

螺洋街道灵山西街

2

林素娟

2016年入围

148

路桥

螺洋街道灵山西街

3

张群燕

2016年入围

149

路桥

螺洋街道灵山西街

4

贺丹萍

2016年入围

150

路桥

螺洋街道灵山西街

5

陈珍花

2016年入围

151

路桥

螺洋街道灵山西街

6

杨仁友

2016年入围

152

路桥

螺洋街道灵山西街

7

王文琴

2016年入围

153

路桥

螺洋街道灵山西街

8

张群

2016年入围

154

路桥

螺洋街道灵山西街

9

颜苏丽

2016年入围

155

路桥

螺洋街道灵山西街

10

许世世

2016年入围

156

路桥

螺洋街道灵山西街

11

陈学忠

2016年入围

157

路桥

螺洋街道灵山西街

12

林强

2016年入围

158

路桥

螺洋街道灵山西街

13

林仕晓

2016年入围

159

路桥

螺洋街道灵山西街

14

叶玲玲

2016年入围

160

路桥

螺洋街道灵山西街

15

李有才

2016年入围

161

路桥

螺洋街道灵山西街

16

阮善宏

2016年入围

162

路桥

螺洋街道灵山西街

17

徐若为

2016年入围

163

路桥

螺洋街道灵山西街

18

徐祥建

2016年入围

164

路桥

螺洋街道灵山西街

19

朱冬莲

2016年入围

165

路桥

螺洋街道灵山西街

20

叶剑

2016年入围

166

路桥

螺洋街道灵山西街

21

张丽敏

2016年入围

167

路桥

螺洋街道灵山西街

22

李瑛瑛

2016年入围

168

路桥

螺洋街道灵山西街

23

王可球

2016年入围

169

路桥

螺洋街道灵山西街

24

吴恬

2016年入围

170

路桥

螺洋街道灵山西街

25

王素莲

2016年入围

171

路桥

螺洋街道灵山西街

26

王国军

2013-2014年入围

172

路桥

螺洋街道灵山西街

27

李秀青

2013-2014年入围

173

路桥

螺洋街道灵山西街

28

杨从杰

2013-2014年入围

174

路桥

螺洋街道灵山西街

29

王文雅

2013-2014年入围

175

路桥

螺洋街道灵山西街

30

夏加贝

2013-2014年入围

176

路桥

螺洋街道灵山西街

31

应再勇

2013-2014年入围

177

路桥

螺洋街道灵山西街

32

程慧丽

2013-2014年入围

178

路桥

螺洋街道灵山西街

33

刘亚军

2013-2014年入围

179

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

1

姚雪娇

2016年入围

180

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

2

何素娟

2016年入围

181

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

3

何日增

2016年入围

182

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

4

管鹏

2016年入围

183

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

5

梁小利

2016年入围

184

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

6

陈铉宇

2016年入围

185

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

7

施雪芬

2016年入围

186

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

8

徐旭红

2016年入围

187

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

9

徐丽萍

2016年入围

188

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

10

朱妙根

2016年入围

189

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

11

沈彩琴

2016年入围

190

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

12

陈官宇

2013-2014年入围

191

路桥

螺洋街道香樟湖畔小区旁

13

贺洗崖

2013-2014年入围

192

路桥

蓬街镇滨海工业园区

1

李官平

2016年入围

193

路桥

蓬街镇滨海工业园区

2

阮于斌

2016年入围

194

路桥

蓬街镇滨海工业园区

3

吴斌兵

2016年入围

195

路桥

蓬街镇滨海工业园区

4

陈美红

2016年入围

196

路桥

蓬街镇滨海工业园区

5

杨晶晶

2016年入围

197

路桥

蓬街镇滨海工业园区

6

罗浩

2016年入围

198

路桥

蓬街镇滨海工业园区

7

黄菊芬

2016年入围

199

路桥

蓬街镇滨海工业园区

8

李君素

2016年入围

200

路桥

蓬街镇滨海工业园区

9

叶再福

2016年入围

201

路桥

蓬街镇滨海工业园区

10

芦大德

2016年入围

202

路桥

蓬街镇滨海工业园区

11

林斌

2016年入围

203

路桥

蓬街镇滨海工业园区

12

林宝友

2016年入围

204

路桥

蓬街镇滨海工业园区

13

盛志敏

2016年入围

205

路桥

蓬街镇滨海工业园区

14

叶云冬

2016年入围

206

路桥

蓬街镇滨海工业园区

15

谢丽红

2016年入围

207

路桥

蓬街镇滨海工业园区

16

罗华云

2013-2014年入围

208

路桥

蓬街镇滨海工业园区

17

陈美丽

2013-2014年入围

209

路桥

黄琅乡白剑线公路

1

林素萍

2013-2014年入围

210

路桥

黄琅乡白剑线公路

2

梁俊杰

2013-2014年入围

211

路桥

黄琅乡白剑线公路

3

李朝霞

2013-2014年入围

212

临海

城区东方大道

1

王治民

2016年入围

213

临海

城区东方大道

2

朱慧芳

2016年入围

214

临海

城区东方大道

3

唐燕红

2016年入围

215

临海

城区洪池高埠路

1

周优芬

2016年入围

216

临海

城区两水村紫荆路

1

梁鸯鸯

2016年入围

217

临海

城区两水村紫荆路

2

何帮友

2016年入围

218

临海

城区两水村紫荆路

3

徐敏芬

2016年入围

219

临海

城区两水村紫荆路

4

陈彩差

2016年入围

220

临海

城区两水村紫荆路

5

符惠芬

2016年入围

221

临海

城区两水村紫荆路

6

江雪纯

2016年入围

222

临海

城区两水村紫荆路

7

周琴花

2013-2014年入围

223

临海

城区前江村

1

秦青盈

2016年入围

224

临海

城区前江村

2

侯军喜

2016年入围

225

临海

城区前江村

3

赵鹏程

2016年入围

226

临海

城区前江村

4

林超达

2016年入围

227

临海

城区前江村

5

赵伟星

2016年入围

228

临海

城区前江村

6

赵伟刚

2016年入围

229

临海

城区前江村

7

刘美萍

2016年入围

230

临海

城区前江村

8

屈美仙

2013-2014年入围

231

临海

城区前江村

9

林梦安

2013-2014年入围

232

临海

城区狮云村S35省道